пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 11
Всего: 11
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3-ШКС техническое обслуживание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Тележки, краны, steadycam
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiBas
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Feb 19, 2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения: 3-ШКС техническое обслуживание Ответить с цитатой

Добрый день.

Приобрел старенький 3-шкс. Ноги выглядит неплохо, но голове необходимо провести ТО. Перед тем как лезть разбирать, хотел бы посмотреть схему того что там внутри или прочитать инструкцию. Существует инструкция на этот штатив или чертеж или схема?
Может кто то до меня уже разбирал такой штатив и может поделиться советами по разборке?
И последнее, скорее всего придется менять смазку внутри него. Есть рекомендации, что использовать и сколько туда должно уйти?

Заранее благодарю за любую помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiBas
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Feb 19, 2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто никто не может мне помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din21
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 18, 2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiBas писал(а):
Неужто никто не может мне помочь?


а что там сложного, откручивайте полусферу против часовой стрелки, там резьба, внутри увидите элемент который даёт плавность хода, его можно снять раскрутив хромированную гайку, иногда туго, он запрессован слегка, обслуживать там особо нечего, эти элементы вяскосные не разборные, тормозные колодки разве что подтянуть чтоб не болтались. Подшипники смазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiBas
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Feb 19, 2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. С полусферой я понял.
А как разобрать или сменить смазку в части отвечающей за вертикальную плоскость (вот что на фото)? Я имею в виду этот большой цилиндр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Тележки, краны, steadycam Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.