пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 7
Всего: 7
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оптика для Красногорска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо спора о старых фильмах, если мы сравним цайс 70 года и ломо 70 года все буде одинаково. И чего спорить о том, конкурент оптика 70-80 прайму 2010 и т,д... Вспомните телефоны вертушечные и айфон. У меня кстати телефон появился в 87 году что-ли)))))) в доме. Так что все вопрос цены качества. Если не иметь ничего на данный момент, то наверно проще собрать под стандарт panosonicа 4/3 так как объктивы ост-18 продаются за копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din21
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 18, 2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что ты понимаешь под мягкостью, хреновое разрешение, 48 линий в центре 10 на краях
но это скорей недостаток
Объектив ЛОМО ОКС9-75-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, может немного не в этот топик, я вот тоже не совсем понимаю одну вещь- у стандарта micro 4/3 при использовании объективов ост-18 оптический рисунок соответствует 35 мм по глубине резкости или за счет того, что все таки матрица поменьше ( 17 на 13) ближе к 16 мм картинке? Что является ключем -сама оптика или размер матрицы? Однако dslr использует лишь 2 мегапикселя от всей матрицы и не задействует же всю ее. Почему тогда у марка 2 грип еще меньше чем у кропа=35 мм кадра кино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я и говорю, надо смотреть заднюю часть объектива, скорее всего, от одноглазого Конваса многие не подойдут. У меня вся линейка от Кинора 9КСН, так что проблем нет. Да и Кэнонов у меня нет) Только Sony NEX 100 и Panas GH2, на них встает все, даже 10-ка ОКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У поляков там прямо на странице указаны максимальные размеры всех частей объективов. У меня тоже есть линейка от кинора, куда затесался 50 от конваса, вот он и не встает ни туда не сюда))) А все остальные от кинора 22,28,35,75 встает на 60d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-ка это сила. Даже не знаю где ее достать то можно. Я бы тоже не отказался))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din21
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 18, 2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cinema79 писал(а):
Кстати говоря, может немного не в этот топик, я вот тоже не совсем понимаю одну вещь- у стандарта micro 4/3 при использовании объективов ост-18 оптический рисунок соответствует 35 мм по глубине резкости или за счет того, что все таки матрица поменьше ( 17 на 13) ближе к 16 мм картинке? Что является ключем -сама оптика или размер матрицы? Однако dslr использует лишь 2 мегапикселя от всей матрицы и не задействует же всю ее. Почему тогда у марка 2 грип еще меньше чем у кропа=35 мм кадра кино?


а при чём тут размер матрицы, чем больше фокусное расстояние тем меньше глубина, другое дело что если 75 мм поставить на 16 мм камеру, то он превратиться в мега зум, глубина то будет та же, а чтоб в такой маленький кадр вписать ту же границы кадра, нужен фишай) вот и получается что глубина становиться огромной, при тех же границах кадра, в чём тут непонятки то

А марк я так понимаю использует 2 мегапикселя не кропая кадр, длинна его всё равно остаётся 36мм, он как бы задействует их, грубо говоря, через один, и делает каше, отрезая от квадрата сверху снизу чтоб получить 16:9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОнятно и доходчиво. Т.е так же пропорция сохраняется и от кропа к стандарту 4/3? Т.е опять же используя по длинне 24 против 17 микро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т,е короче говоря, на какой то процент опять изменяется глубина резкости. если сравнивать марк 2 затем 60 d затем 4/3 и каков он?
( понимаю что ставлю вопрос немного бредово, но практически это важно, а не дает ли картинка 4/3 такую же как 3ссd соньки с 1/3 дюйма???) утрируя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din21
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 18, 2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cinema79 писал(а):
Т,е короче говоря, на какой то процент опять изменяется глубина резкости. если сравнивать марк 2 затем 60 d затем 4/3 и каков он?
( понимаю что ставлю вопрос немного бредово, но практически это важно, а не дает ли картинка 4/3 такую же как 3ссd соньки с 1/3 дюйма???) утрируя


Ну думаю чтоб понять какой процент, нужно сначала понять какие объективы нужно использовать на этих матрицах чтоб получать одинаковые границы кадра, самому стало интересно, набросал рисунок в пропорциях чтоб наглядно увидеть расстояния от передней главной точки до точки фокуса (тобишь фокусное расстояние)
получилось что при произвольно выбранном, но одинаковом для всех, расстоянии до нарисованных двух деревьев нужно применять объективы 37мм для 5d, 27мм для 4/3", 26мм для d60, и 9 мм для 2/3"
ну а на сколько процентов глубина 37мм объектива отличается от 9мм объектива можно выяснить снимаю рулетку на максимальной диафрагме тем и другим. Может я ошибаюсь, поправьте меня если не прав.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, под "мягкостью" я понимал именно низкое разрешение, плохое просветление (отсюда низкий контраст и желтизна). Плохое чернение внутри объектива и на лепестках диафрагмы, откуда эти жуткие блики. Причем качество картинки колеблется от ОКСа к ОКСу, и зависит от состояния просветления на линзах, центровки компонентов и пр. Но в общем, у ОКС-ов какая-то такая картинка:

[img]
http://fotki.yandex.ru/users/museum3/view/525406/[/img]

(ЛОМО ОКС3-22-1 для Кинора 22 мм 1:2.3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же:
http://fotki.yandex.ru/users/museum3/view/525408/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ЦКБК ОКС6-10-1 (10-ка):


http://fotki.yandex.ru/users/museum3/view/525407/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и наконец анаморфот 35БАС23 (50 мм, 1:2):


http://fotki.yandex.ru/users/museum3/view/525396/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://fotki.yandex.ru/users/museum3/view/525397/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.