пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 19
Всего: 19
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плёнка vs. цифра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Цифра или киноплёнка?
Цифра
21%
 21%  [ 6 ]
Киноплёнка
78%
 78%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Alex76
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Jun 28, 2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а самая известная лаборатория "Саламандра" обанкротилась? Их сайт не открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex76,
"Мне интересно, почему большинство из вас на этом форуме так горой стоит за плёнку? "
простите, но Вам это совершенно неинтересно :))
успехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex76
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Jun 28, 2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение.

Александр Пушкин · Оператор-постановщик в Киноконцерн «Мосфильм»
Цитата:

Я попрощался с плёнкой когда снял на неё " Государыня и разбойник." И для меня это было тяжко, потому что к тому времени основательно подсел на синеальту. На прототипе которой Лукас ещё "Звёздные войны" снимал. Сейчас снимаю проект на на ред эпике. 5К, 14 стопов. 800EV без шумов, абсолютный контроль материала, возможность монтажа "с колёс", никакая плёнка даже рядом не лежала, а это ещё не самая крутая цифровая камера!!!! Весь этот пиздёшь про "пластичность" и "живость картинки" для меня не более чем ностальгическая грусть русского интеллигента по лаптям и онучам. Научитесь наконец, свет ставить и строить композицию ,будет вам "киношная" картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din21
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 18, 2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и снимай на марк, ред, алексу, блекмеджик. Кто против то, выкладывай вконтакте друзьям и будь счастлив. Что ж за такое опускание плёнки постоянное, нет дискуссии, есть только поливание грязью того чего сам в руках не держал, те кто может позволить себе снимают на неё, те кто не может оправдываются удобством и качеством цифры. Но цифра даёт реалистичную пластмассовую картинку, а мы привыкли чтоб было кино, параллельная реальность, а не голимый телеспектакль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex76
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Jun 28, 2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лишь привёл чужое мнение.

А те, кто в Голливуде снимает на цифру, не правы?

А те, кто в остальном мире снимает на цифру, тоже не правы? И только вы одни - правы?

Может быть, вы скажете, что даже интервью можно снимать на плёнку? А какой в этом смысл, я хочу узнать именно от вас? Мне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din21
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 18, 2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex76 писал(а):
Я лишь привёл чужое мнение.

А те, кто в Голливуде снимает на цифру, не правы?

А те, кто в остальном мире снимает на цифру, тоже не правы? И только вы одни - правы?

Может быть, вы скажете, что даже интервью можно снимать на плёнку? А какой в этом смысл, я хочу узнать именно от вас? Мне интересно.


Можно и интервью, посмотрите фильм Шахназарова "Палата №6" Там как раз интервью с шизофрениками, в начале фильма, у меня тут даже лежат банки от остатками плёнки с этих интервью, фуджи кстати

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex76
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Jun 28, 2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это же художественный фильм, а я говорю о документальном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din21
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 18, 2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex76 писал(а):
Ну так это же художественный фильм, а я говорю о документальном.


он снимался в настоящей больнице, и это были реальные пациенты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex76
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Jun 28, 2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что, фильм-то художественный. Или Вы художественное кино от документального не отличаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

din21, прикольно. Шахназаров молодец, как всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex76
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Jun 28, 2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только Шахназаров снимал художественные, а не документальные фильмы, и "Палата №6" - по мотивам одноимённого рассказа Чехова. То есть, имеет литературную основу.

А когда, интересно, был в России снят на плёнку последний док. фильм с интервью? В 90-х? В 80-х? Насколько хорошо я знаю, сейчас, в 2010-х, никто не снимает на плёнку интервью для документалки. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex76, я снимала доки с интервью на плёнку, последний раз в 2009м. Фильм "Девять забытых песен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex76
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Jun 28, 2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но этот фильм ближе к художественному, там применение плёнки может быть и оправдано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex76, слово "художественный" абсолютно непрофессионально по отношению к разным видам кинематографа. Есть игровое и есть неигровое, художественным же может быть любое кино.
И позволю себе заметить, в этом Ваша проблемы, Вы - непрофессионал, тем не менее позволяете себе с большим апломбом дискутировать с профи в профессиональных вопросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex76
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Jun 28, 2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как легко Вы клеите ярлыки: этот профессионал, этот не профессионал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.