пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 21
Всего: 21
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плёнка vs. цифра
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Цифра или киноплёнка?
Цифра
21%
 21%  [ 6 ]
Киноплёнка
78%
 78%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав81, ну снимите. Только не забудьте привести к общему знаменателю (например, по шкале), и должен быть весьма хороший скан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на это нужны большие средства или материальная база, которой у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве? два кэнона допустим 6D или 5D и плёночный любой, один объектив на оба
и деньги на профи лабу (хорошая плёнка, обработка, скан)
а может кто и делал подобные сравнения, навскидку в сети нашла только сомнительные тесты (не приведён к одному знаменателю контраст, нет шкалы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем два кэнона?

Я вот не знаю, где в Твери можно взять напрокат исправную кинокамеру, да ещё и купить плёнку. Сейчас в Москву особенно часто ездить не могу. Да и замеры производить не имею представления как и чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=x8RZH67IUhs

А это - RED. http://vimeo.com/27316178

Там есть ссылка на стоп-кадры в 3,5К. Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше?

А это плёнка... http://vimeo.com/8166366 Цвета "вырви-глаз", чёткости никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав81, я же в пример приводила статичные кадры. Сейчас многие снимают на кэнон видео, тест вполне может быть интересен. Два кэнона потому что тогда можно использовать один объектив на обе камеры :)
Вот Вы странный какой-то, приводите Бог весть откуда взятые ролики с плёнки, когда в Голливуде до сих пор многие снимают на плёнку.
"Властелин колец" на плёнку снят, "Гарри Поттер", ну я не знаю какие ещё вспомнить мега-блокбастеры, там что цвет - вырви глаз? Смешно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда в Голливуде до сих пор многие снимают на плёнку.

Кто эти "многие"? Вот именно многие?

Вы приводили РАЗНЫЕ статичные кадры, а я нашёл одинаковые кадры, снятые цифровой и аналоговой камерой. Честно говоря, рядом с RED плёнка не впечатляет. Скорее всего, ДД плёнки и есть где-то 14 стопов, это как раз ДД камер RED.

В Голливуде, если даже и снимают на плёнку, то применяют цветокоррекцию, которую никто из нас себе позволить не может, потому что для неё нужен программно-АППАРАТНЫЙ комплекс. Производится цветокоррекция не "на глазок", а по гистограммам и другим графикам, с применением не фильтров, а разнообразного специального оборудования. Стоит такая услуга очень недёшево, десятки и сотни тысяч долларов. Так что говорить о том, что "а вот в Голливуде снимают на плёнку" и приводить в пример непонятные снимки помойки, скорректированные наспех непонятно на чём и снятые на плёнке энной свежести, и восхищаться снимками помойки, по меньшей мере странно. Причём, оригиналы снимков что-то уж очень не внушают доверия. Ей-Богу, цифра лучше во всем критериям.

Все киносъёмки, которые я видел на отечественном ютубе (про дачу, например), тоже не внушают доверия своим качеством. Слишком зернит, там 4К никак не наберётся. Максимум 1,5К попиксельной чёткости, да и то сомнительно. Сканировать ТАКОЕ в 4К - извращение, уж извините. Там нет информации на 4К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав81, я даже в бюджете учебных кинофильмов пользовалась этим, как Вы говорите, программно-аппаратным комплексом. Я не знаю как в Твери, простите, но в Москве кино делают на том же оборудовании, что в Голливуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам поближе Голливуда.
Оператор Михаил Кричман в данный момент снимает "Левиафан"
https://pp.vk.me/c424828/v424828084/2d3e/9-nxp5fpFMo.jpg
Я Вам советую прекратить Вашу бессмысленную критику плёнки. Вы выглядите как минимум глупо, простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав81, мультик про Вас
http://www.youtube.com/watch?v=8LaolvEzivg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько же в Москве стоит color-grading полнометражного фильма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din21
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 18, 2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав81 писал(а):
И сколько же в Москве стоит color-grading полнометражного фильма?


На разных студиях по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, лучший способ узнать реальный ДД этой плёнки - это проэкспонировать её "не по науке". То есть, против солнечного света и чтобы в кадре были контрастные объекты. Со светосильным объективом, несколькими фильтрами и, как вариант, без фильтров. И потом посмотреть, что и в каких количествах можно вытянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din21
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 18, 2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав81 писал(а):
Я думаю, лучший способ узнать реальный ДД этой плёнки - это проэкспонировать её "не по науке". То есть, против солнечного света и чтобы в кадре были контрастные объекты. Со светосильным объективом, несколькими фильтрами и, как вариант, без фильтров. И потом посмотреть, что и в каких количествах можно вытянуть.


Ну если интересно..., заряжай плёнку в фотоаппарат и делай тесты, считай бесплатно будет)))) Потом расскажешь что получилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта плёнка разве не имеет сажевого слоя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.