пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 11
Всего: 11
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Съёмка на кинопленку 16 мм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Плёнка и её обработка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на Валдайском. Адрес Кодака: Москва
Дербеневская набережная,
дом 7, корп. 9
офисный центр "Новоспасский двор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю, сколько на Мосфильме стОит телекино в Full HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно договориться, есть там очень хороший мужик Виктор Юрьевич Тамазин (начальник цеха телекино), можно обратиться к нему насчет скидок. Делают всегда качественно с предварительной цветокоррекцией, выдают материал в некомпрессованом виде (4:4:4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOXL
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Aug 19, 2013
Сообщения: 57
Откуда: Антон Юрин (Красногорск)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не печально, но ни синелаб, ни Мосфильм не проявляют черно-белую позитивную киноплёнку на 16 мм. Похоже придётся дорого проявлять, что уже отснял... Вариантов больше не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schubert, а что лучше по качеству: сканирование в Full HD или телекино в Full HD, или они равны по качеству? И почему? И что дешевле?

Я ещё знаю, что din21 сканирует - может быть, у него примерно такие же расценки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOXL
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Aug 19, 2013
Сообщения: 57
Откуда: Антон Юрин (Красногорск)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел отличный пример расточки фильм-канала Красногорск 3 под super16, без смещения объектива. Слева отлично видно закруглённые границы объектива.
http://www.youtube.com/watch?v=PMbFslVjBpo

С одной стороны, такие закругления не очень критичны и можно отрезать, но если нужно абсолютно всё изображение, то тут придётся всё таки смещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOXL- вы имели ввиду обращаемую пленку? Её наши лаборатории не проявляют, да к тому же сам этот химпроцесс устарел. Только самому составлять растворы и в бачке обрабатывать...

Владислав81, ну, это смотря какое сканирование, а какое телекино. Конечно, лучше сканировать в 2К, вы получите весь кадр и полную цветовую информацию. Телекино дешевле и тарифицируется временем работы оборудования, а не количеством кадров. То телекино на Мосфильме (машина Thompson Spirit) вполне приемлема по качеству, для 16 мм пленке, отснятой на красногорск- за глаза хватит. Сканировать её бессмысленно: в ней нет, того разрешения, которое вытягивает сканер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ievgen2013
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Sep 29, 2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schubert писал(а):
Да, на Валдайском. Адрес Кодака: Москва
Дербеневская набережная,
дом 7, корп. 9
офисный центр "Новоспасский двор"



с этого адреса Кодак съехал 2 недели назад и тел не отвечает.. кто нибудь знает живой адрес и тел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel2173
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Sep 10, 2013
Сообщения: 96
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно проявил парочку 0ч-45 , 1980 года , снимал как 22 ед. Довольно сносно проявилось. Упб1а у меня нет., а есть три десятиметровых бачка. Крайне неудобно. В первом бачке всегда немного лучше получается, несотря на то, что время проявки прибавляю. А когда проявитель до третьего доходит, там еще хуже. Учитель мой из кинокружка, был супер асс , он в упб1 а 60 метров проявлял. Складывал подложками вместе , эмульсией наружу , и - в одну спираль две пленки.Два бачка и бобина 120 метровая десятиминутная готова! Когда нужно было срочно материал на киноконкурс выставлять , пленку даже феном сушили. Вобще пленка- это класс. Несмотря на пятна, вуаль и царапины есть в ней какая- то магия, которая не отпускает. Хочется смотреть еще и еще. Только надо бы на проэкторе. Не нужно ее через цифру перегонять. Это убивает часть кайфа , остается только иллюзия.
Красногорск камера классная , но немного громоздкая, а иногда нужен карманный вариант. Хочу попробовать Киев 16с с двумя обьективами, там кассетная зарядка, говорят , что подходит пленка только с двухсторонней перфорацией. Кстати почему? Наверное у нее грейфер с одной стороны, а зубчатый барабан с другой. В общем получу, разберусь. Удачи всем любителям кино !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOXL
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Aug 19, 2013
Сообщения: 57
Откуда: Антон Юрин (Красногорск)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schubert писал(а):
FOXL- вы имели ввиду обращаемую пленку? Её наши лаборатории не проявляют, да к тому же сам этот химпроцесс устарел. Только самому составлять растворы и в бачке обрабатывать...


Я сам не располагаю ни бачком, ни реагентами, не знаниями. По этому пользуюсь услугами по проявке этих плёнок, и как показывает практика, дорого это для свежего материала и нормально только для того, что снят давно и важно его проявить .
Чтож, по стараюсь в ближайшее время купить нового кодака метров на 122 и работать с ним. Так хоть материал буду проявлять быстро.

Pavel2173 писал(а):
Вобще пленка- это класс. Несмотря на пятна, вуаль и царапины есть в ней какая- то магия, которая не отпускает. Хочется смотреть еще и еще. Только надо бы на проэкторе. Не нужно ее через цифру перегонять. Это убивает часть кайфа , остается только иллюзия.

Сейчас проще достать негативные плёнки, как мне их смотреть на кинопроекторе, после проявки? )))
А так, вот мне проявили плёнку 20-ти летней давности. Она единственная. Копии 16-мм вроде как никто не делает, а материал важно сохранить, и лучше хранить на плёнке. Для того и сканируется.
Я еще не пробовал смотреть сканы на цифровом проекторе, но есть загвоздка, там где мне сканировали, разрешение не такое большое, так что возможно будет видно пиксельность видео.

А так по поводу цифровых проекторов, они хоть и цифровые, но за счет отражения света от экрана, передают магическое ощущение кино, даже самая большая ЖК и Плазменная панель не передаст этого ощущения.
По этому всё зависит от сканирования, разрешения проектора и размера экрана, на который проецируется изображение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel2173
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Sep 10, 2013
Сообщения: 96
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил недорого маленькую камеру " Киев 16 с3" было очень интересно поиграться. Понравилась сама идея кассетной зарядки, хотел проверить как это все действует на практике. Оказалось не так все просто. Качество картинки , вернее стабильность кадра очень зависит от кассеты и умения ее заряжать. Малейший промах и кадр либо дрожит , либо получается " смазанным" . У камеры два обьектива. Оба были с заклиненными кольцами наводки на фокус. Застыла смазка. Пришлось разбирать. На одном обьективе сломана диафрагма. Преимущество камеры- малые габариты и вес. Легко умещается в кармане куртки. Самая маленькая камера на 16 мм из тех, которые мне попадались. Механизм работает тихо. ( по сравнению с к-3). В общем снял тест, проявил. Как не старался заряжать кассету, кадр все равно немного " дрожит" . Короче - не фонтан. Говорят ее скопировали с какой- то Английской камеры. Очень хочется попробовать какой- нибудь импорт: Болекс , или на худой конец " Адмиру" но на наших аукционах одни восьмерки.
Есть Пент, но хотят четыреста баксов- рука не поднимается . В общем , пока К-3 " рулит" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel2173
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Sep 10, 2013
Сообщения: 96
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинор- это хорошо, но есть идея на 35 мм попробовать. Почему 35 ? Потому, что пленка- без проблем, проявка- вроде тоже. Как я понимаю в любом фотоателье есть машина для проявки цветного негатива. Если кто знает, подскажите, можно ли в ней 35 мм кинопленку проявлять ?
На счет сканирования - пока не владею информацией, но думаю и это не проблема, было бы желание. Осталось найти какой- нибудь трехглазый Конвас ( у нас на фото форуме видел за 300 баксов) и- вперед!!! Профкино у меня дома. Правда, с того Конваса два глаза открутили, но ничего, один же остался!!! Никогда не снимал на 35, подскажите, какие подводные камни ждут меня на этом тернистом пути и какие достоинства формата ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel2173
если только сами с киноплёнки сажевый слой снимите, если отдадите как есть работники в фотоателье очень-очень расстроятся
почитайте этот форум, тут много информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel2173
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Sep 10, 2013
Сообщения: 96
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это только на " Кодаке". На " Фуджи " вроде нет сажевого слоя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на любой киноплёнке есть сажевый слой
а откуда Вы возьмёте киноплёнку фуджи? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Плёнка и её обработка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.