пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 10
Всего: 10
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы на 35 мм кинопленке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел 2 шт. КН 20 в сельском клубе)) забрал скажем за... спасибо и маленькое вознаграждение) требуют профессиональной профилактики. особенно в электрической схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается Монтажных столов, 35мм 6-ти канальных магнитофонов, копировальных машин. все это есть и можно не за дорого забрать. в Нс-ке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да КН можно купить тысяч за 20 рублей. А вот пленки добывать непонятно как и где. На это нужно время и деньги. мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть шанс, что скоро в металлолом уйдет французский копировальный станок 1932 или 37 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два КН 20 с блоком управления и раздолбанным блоком питания, без коммутационных кабелей забрал за 1000 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с таким же успехом как ваш монт. стол, Нельзя там Конвас достать, по цене Гири?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 КПК я уже разобрал и сделал телекино для чернового перегона и оцифровки старой хроники, а ребятишкам показываю именно с КН20, для нашего зальчика это более приемлемо. А вообще есть Украина 16 мм, я показываю с не копии "Сибирь на экране", сделанные для села и кинопередвижек, и поэтому оставшиеся у нас, а не ухавшие в Красногорск, как другие журналы. Ещё показываю свои первые фильмы, снятые именно на 16 мм с магнитной фонограммой. Ещё есть 8 мм Русь, и что удивительно, напечатанные на 8-ку фильмы "Броненосец "Потемкин", "Земля", "трилогия о Максиме" и другие, мы их тоже смотрим с пленки по истории кино. очень увлекательно. Но 35 мм звуковые всё же лучше, это "настоящее кино". Достать бы ещё несколько интересных картин для показа детям. Даже на иностранных языках. Например ещё бы копию "Эммануэль" на французском не отказался бы, для "недетского просмотра")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я когда преподавала в фотокружке детям меня совесть мучила, что они лучше всего научились проявлять и печатать ч/б, а не композиции и свету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну композиция- это или есть её чувство, или нет. Как чувство равновесия, как вестибулярный аппарат, у каждого свой. научить тут действительно сложно. для меня кайф, это если дети мою работу на студии делают, и иногда ещё лучше меня снимут, перевыполнят, тогда уже высший кайф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы есть в контакте, могу там скинуть свою первую работу на 16 мм, снимал Киевом)) качество бредовое, но идея хорошая) и еще есть детские сьемки, все материалы 2006 года. снимал на свежую Тасму 500 ед. цифровали экранным способом. вот бы Телекино сделать. вообще оочень хочу поснимать на 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё интересно мне наблюдать, как каждое новое поколение детей смотрит классику старого кино: фильмы Люмьеров, Мельеса, "Кабинет доктора Калигари", "Носферату. Симфония ужаса"- последний, вообще, воспринимают как комедию, ржут наравне с фильмом Чаплина, поколение "Сумерек" и "Властелина колец". Забавно это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schubert писал(а):
23 КПК я уже разобрал и сделал телекино для чернового перегона и оцифровки старой хроники, а ребятишкам показываю именно с КН20, для нашего зальчика это более приемлемо. А вообще есть Украина 16 мм, я показываю с не копии "Сибирь на экране", сделанные для села и кинопередвижек, и поэтому оставшиеся у нас, а не ухавшие в Красногорск, как другие журналы. Ещё показываю свои первые фильмы, снятые именно на 16 мм с магнитной фонограммой. Ещё есть 8 мм Русь, и что удивительно, напечатанные на 8-ку фильмы "Броненосец "Потемкин", "Земля", "трилогия о Максиме" и другие, мы их тоже смотрим с пленки по истории кино. очень увлекательно. Но 35 мм звуковые всё же лучше, это "настоящее кино". Достать бы ещё несколько интересных картин для показа детям. Даже на иностранных языках. Например ещё бы копию "Эммануэль" на французском не отказался бы, для "недетского просмотра")


Так я и говорю, Давайте штурмовать Новосиб. Киновидеопрокат!"! пока эти залежи списанных фильмов в утиль не ушли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу копию "Эммануэль" на французском, и всё!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schubert писал(а):
И ещё интересно мне наблюдать, как каждое новое поколение детей смотрит классику старого кино: фильмы Люмьеров, Мельеса, "Кабинет доктора Калигари", "Носферату. Симфония ужаса"- последний, вообще, воспринимают как комедию, ржут наравне с фильмом Чаплина, поколение "Сумерек" и "Властелина колец". Забавно это


У меня Есть сумерки на 35мм, два фильма. Белоснежка, Конан варвар, Ромовый дневник, нечто, кожа в которой я живу, и тд. Если сделка не сорвется, нужно будет ехать в Чамал, за Терминатором, Иственскими ведьмами, пролетая над гнездом кукушки, Чужой, Хищник и тд. отдают за не большую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schubert писал(а):
Хочу копию "Эммануэль" на французском, и всё!))))

Ну подсоби, если можешь, а там разберемся, может найджешь себе чего, кроме Эмммануэль))) в эту кучу главное залесть. а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.