пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 7
Всего: 7
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы на 35 мм кинопленке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Фильмы на 35 мм кинопленке Ответить с цитатой

Собираю в домашнюю коллекцию, фильмы на 35мм. по случаю, один знакомый подарил, 13 относительно свежих фильмов, периода 2006-2012, Один раритет нашел в ДК "Женщина в красном" США 1984. в не плохом качестве. правда 1-2 часть с царапинами. Хочу найти советскую классику, и просто фильмы периода СССР. Западную классику любых времен. в частности был бы рад Фантомасу, Терминатору, Чужому, Джеймсу Бонду, Титанику, Служебному роману. Кин-дза дза, Джентельмены удачи, Операция "Ы" Кавказская пленница. и тд.
В местном Киновидеопрокате Любезные сотрудники показали мне огромные кучи списанных фильмов. как минимум на 3 "Газели" и разведя руками, отправили к директору. Солидная женщина советской закалки, и ее зам. из той-же эпохи. посмотрели на меня как на блаженного, с недовольством констатируя факты того, что мне с какой-то радости кто-то отдал чудом уцелевших 2 кинопроектора КН-20 из сельского клуба ( Вероятно их нужно было разбить молотком), и с той-же радости 13 новеньких фильмов. когда их контора в год на пленке получает только 12 фильмов. с уверенностью заявив, что в случае согласия, забранные у них фильмы я буду демонстрировать детишкам по 30 р. в общем ответ был безоговорочным. Мы должны их утилизировать. и отдать или продать, Не можем. А вы занимайтесь своим делом. И пользуйтесь интернетом. Но однажды получив огромную божественную картинку размером во всю стену. , Настоящую, яркую, сочную, контрастную, живую- с теми самыми царапинами, с которыми по их словам кино смотреть нет ни малейшего удовольствия, не похожую ни на какую. консервированную, убогую дискретную цифру. остановится уже не возможно. и хочется. хоть иногда, смотреть кино именно так. Если кто-то поддержит тему или предложит фильмы, милости просим. Сейчас занимаюсь переделкой своих КН под лазерное считывание. Успех есть. по окончанию выложу подробное описание по переделке звукоблока КН-20. под лазерные модули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemoye
Member
Member


Зарегистрирован: Mar 02, 2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильмы на 35 мм кинопленке Ответить с цитатой

Denis писал(а):
... консервированную, убогую дискретную цифру...

Согласен с определением на все 100%. Аналог - есть аналог, он живой. К сожалению дешевизна цифры перевешивает кажется.
Ваши дамочки которым надо утилизировать а не отдать, по сути обычные люди. У нас тут в 90е еще на местном телевидение вынесли во двор всю киношную аппаратуру и разбили молоткамии. Дикий народ, невежественный. Всего лишь местное ТВ, там профи то особых и не было наверно. Это я могу понять. А вот когда большое кино уже снимают на реды и фотики, вот это и есть самый капец! Неужели никто не видит, что это - убого!!! Или теперь все меряется только на деньги??
Извините за флуд. Наболело просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2323
Member
Member


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговоры об окончательной смерти плёнки всё-таки преждевременны. Года два назад рекламный слоган одного мощного голливудского релиза выглядел так: "Наш фильм - единственный в этом году НЕ в 3D!" Вот так уже скоро будут зарабатывать деньги на том, что фильм снят на плёнке, с живыми актёрами и реальными декорациями и натурой. Да, 35мм будет меньше в разы, но тем ценнее будут образы, созданные природой, а не на коленке у мастеровитого китайца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
nemoye
Member
Member


Зарегистрирован: Mar 02, 2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex2323 писал(а):
Разговоры об окончательной смерти плёнки всё-таки преждевременны...


Ох как надеюсь я, что Вы правы в этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2323
Member
Member


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время при переходе на триацетатную плёнку во дворе Ленинградского телевидения сожгли всю(!) фильмотеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
nemoye
Member
Member


Зарегистрирован: Mar 02, 2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у нас (Чувашия) на телевидении все сломали, покрушили и сожгли (сам не видел, рассказывали). То о чем написал Денис (утилизировать, но не отдать) к сожалению встречается очень часто. Мотивов я понять не могу, да и не хочу. Бог с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем местном телецентре, чудом сохранилась часть архива студии Телефильм, которую тоже раскурочили в 98, арендаторы наступали на пятки.. пленки лежат мертвым грузом на складе, забрать их пока не получается, и сами не цифруют, Телекино давно в утиле, и отдать не могут, или не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 30, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди этих пленок, были фильмы Ю шиллера. и фильм с участием А. Абдулова, одна из первых его ролей. что из это успели перегнать на Бетакам в 90-е. увы, мне неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит нудеть :) можете что-то сделать - сделайте :) есть энтузиасты, которые собирали фильмы по кусочкам, вот сын Ричарда Викторова перевыпускал "Через тернии к звёздам", гремел на весь Союз, снят на 70, а что осталось? Ну отдельная история :) человек впрягся и сделал. Я предлагаю хотя бы в Госфильмофонд позвонить :)
Вот вам ещё пара ссылочек, простите за торрентизм
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3993056
Советский фильм про ВОВ, лучшая реставрация - немецкая
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=768829
Советский фильм про социалистическую революцию на Кубе, лучшая реставрация - США
Смешно? Или грустно? Давайте действовать, давайте конкретный список конкретных фильмов. Надо говорить с Союзом кинематографистов или с Госфильмофондом, говорим, пишем, помогаем друг другу. Не нудим за чаем на кухне эээ форуме :))
Сделала в "Общении" ветку о советском кино, лучше писать туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт фильмов на плёнке, во-первых, не всем фильмам подходит плёнка. Во-вторых, если Вы оператор, и Вам 1. первый или редкий раз предложили полный метр, будете снимать хоть мылом :)) 2. предложил замечательный реж, будете снимать хоть мылом :))
Я вот "Кококо" смотрела, милое кино :)
А главное, чтобы кино получилось хо-ро-ше-е!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу пленки и ее будущего. Мне кажется ответ тут будет технический в конечном итоге. Т,е. на данный момент все бросились играться в цифру, когда нибудь наиграются. Но дальше через года 4-5 вступит реальная конкуренция качества. Т,е пока вещание в кинотеатре соответствует 2К. поэтому нафиг не нужно сверх качество. Однако ведь и в кинотеатрах может смениться технология . Да черт знает что может стать. Система не проектора, а плазменная панель 16 метров на 9. И вот тогда пойдет реальная конкуренция пленка+скан или цифра в чистом виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din21
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 18, 2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cinema79 писал(а):
По поводу пленки и ее будущего. Мне кажется ответ тут будет технический в конечном итоге. Т,е. на данный момент все бросились играться в цифру, когда нибудь наиграются. Но дальше через года 4-5 вступит реальная конкуренция качества. Т,е пока вещание в кинотеатре соответствует 2К. поэтому нафиг не нужно сверх качество. Однако ведь и в кинотеатрах может смениться технология . Да черт знает что может стать. Система не проектора, а плазменная панель 16 метров на 9. И вот тогда пойдет реальная конкуренция пленка+скан или цифра в чистом виде



Во , согласен на 200 процентов, я такую же мысль высказывал на форуме kinotehnik.net

Говорил то пока будут светить лампочкой на тряпку будет отстой, и по любому хуже жк телека с хорошей диагональю и процессором. Экран должен излучать свет сам, какая нибудь прогрессивная технология светодиодов или что нибудь в этом роде , мне кажется что будущие за этим, тогда будет смысл и в 4К и в 10К, а пока смысла гонять 4К нету, хотя бы потому что объектив на проекторе имеет в среднем оптическое разрешение 60 -80 пар линий/мм и это в центре, на краях ещё меньше, и не сложно посчитать, что матрица шириной 22мм позволит разрешить максимум 2.8К, а когда это всё отразиться от тряпки экрана, станет всё совсем плохо))))) Сколько раз не пытался ходить в кино, всё время какая то лажа, то фокуса нету, то экран клееный, то звук из центрального канала с фоном 50 герц. Последний раз ходил на днях на "Джанго освобождённого" так правая треть экрана была не в фокусе И баланс белого в желтизну, как будто экранку смотрел с торента. А между прочем трейлер к фильму, дома на телеке, так круто смотрелся в fullHD на 50-ти дюймах жк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemoye
Member
Member


Зарегистрирован: Mar 02, 2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, не соглашусь с некоторыми высказываниями:
Oksana писал(а):
... если Вы оператор, и Вам 1. первый или редкий раз предложили полный метр, будете снимать хоть мылом :)) 2. предложил замечательный реж, будете снимать хоть мылом :))...


Абсолютно верно. Будут снимать хоть мылом. И я бы снимал, но...Эти ситуации оправдывают оператора с человеческой точки зрения, но фильм то все равно в итоге смотрится тухло. Зрителю пофиг какие там ситуации предшествовали съемке фильма, важен конечный результат.
Вот недавно вышла "Уланская баллада" (я и сам, кстати, участвовал в постпродакшене). Итог нельзя охарактеризовать лучше чем сказал Денис - "консервированная, убогая, дискретная цифра". Не - "плохая картинка". Нет, картинка отличная, с технической точки зрения. Но с художественной - "консервированная, убогая, дискретная цифра", хоть тресни. Обидно знаете.

Oksana писал(а):
...не всем фильмам подходит плёнка...

Это верно. Но в основном это про стерео все таки.

А вообще Оксана права. Жаловаться смысла нет, надо что то делать. Констатировать печальные факты можно долго, вот только пользы не будет. Да и вообще в России живем, тут все непредсказуемо.
Ну и тема по сути о другом ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавидите ли вы плёнку так, как ненавидит её Лукас (эт про подходит ли фильму плёнка:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже нашел 35 мм копию фильма "Женщина в красном", только на немецком языке) Смотрится прикольно. Ещё нашел несколько копий журнала "Сибирь на экране", кое- какую документалку. Вообще, хочется смотреть фильмы с пленки, особенно когда преподаешь кино детям, интересно показывать с кинопроектора. Другое ощущение и состояние. Поэтому тоже ищу копии фильмов на пленке в Новосибирске, классику, детское кино. Нужно для занятий в детской студии "Старая мельница"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.