пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 12
Всего: 12
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советский объектив ОКС 10мм 2,8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во, по поводу noktora. Там еще и суперсветосильный 50 (0,95)
10 ку надо мучительно пытаться сунуть в кроп 1,6 или даже на фулфрейме попробовать, вынув из фотикка все что можно)) может и покроет. Т,е пробовать установить другое баянетное крепление. вот тогда эта штука просто супер.
Мне во всей системе panasa не нравится то, что din21 тогда считал- картинка имеет меньшую глубину резкости чем стандартное кино при одинаковых условиях положения камеры. Кстати а у NEX какой размер матрицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сейчас посомтрел. а вот у сонек как раз формат супер 35.
И здесь действительно 10 ка выдает свое на все 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ставится туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtyStorm
Super User
Super User


Зарегистрирован: Dec 01, 2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл брать 10ку для суер 35 ? если можно взять 18мм окс за 300 баксов с той же светосилой практически и кольцом фокусировки (можно купить даже абсолютно новый)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtyStorm
Super User
Super User


Зарегистрирован: Dec 01, 2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то что на люмиксе меньше размывает это да, я давно обратил внимание в отличии от супер 35, ну а что вы хотите это бюджетный вариант, если не нравится берите canon С300 или Sony NEX-FS700 на худой конец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп стоп. Сони NEX есть и FS100 более бюджетный варианат, а так же по моему еще более бюджетные с той же самой матрицей.
С 18 окс кстати таже самая проблема будет на eos он туда не полезет. На мой взгляд в этом смысле все таки бюджетный вариант это 60d. собственно у меня такой. не буду его проповедовать. каждый кулик свое болото хвалит. Но у меня все проще. я подбирал камеру под объектив на котором работаю. А это киношный зум объектив старенький. Для док съемок. А 10 ка для супер 35 это чрезвычайно выразительный прием для съемок, о чем и говорит Оксана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя вот сам пишу, и прозреваю, что Сони видимо FS100 и для меня оптимум, так как например 18 на ост-18 у меня есть. а сувать его некуда))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я сделал для сравнения два кадра: первый, снятый штатным зумом на panas GH2 14-140 на 14 мм


http://fotki.yandex.ru/users/museum3/view/549412/

и второй на ОКС 10 мм:


http://fotki.yandex.ru/users/museum3/view/549413/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный объектив))
Так. я надеваю мотоциклетную защиту. чувствую сейчас полетят штативы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятка реально шире чем 14 мм на М4\3. Иначе я бы её не использовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кто нибудь кто может нам разъяснить почему? Здесь не о мм идет речь. Здесь реально процентов 15 а то и 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот та же 10-ка на полном Super 35 mm кадре (камера Sony NEX-FS100), правда на открытой диафрагме и против света:


http://fotki.yandex.ru/users/museum3/view/549416/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штатив имелся в виду среди других штативов своего же времени :))
товарищи, может я пренесу тему в "оптику" а уважаемый автор создаст ещё одно сообщение-объявление при желании с ссылкой на сабж? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtyStorm
Super User
Super User


Зарегистрирован: Dec 01, 2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, еще интересует вопрос гиперфокус у десятки начинается с 1,5 метра или ближе тоже все в фокусe?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря на какой диафрагме. На 2.8 с 1.5 метров до бесконечности, с например, на 11 с 0.5 метра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.