пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 22
Всего: 22
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кинор 35Н (9КСН)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Плёночные камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для телевидения на 35мм снимают практически только очень дорогую рекламу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я не знаю, может быть, фильм когда-нибудь будет показан в кинотеатре, а качество Super 16 для большого экрана не самое лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяин - барин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал бегло высше страницы, но по поводу Кинора хочу сказать несколько вещей. По надежности он выше конваса. Заряжать его совсем не сложно. По поводу звука, специально с "опытным" звукорежиссером срезали легкий шелест кинора, эксперементировали. Для этого надо, чтоб просто был звук камеры в данный акустике хоть секунда, для анализа программы шума. Речь совершенно не изменилась, при том, что специально крепил пушку прям на корпус камеры. Звуковик, более того сказал, что шум кинора отличается от более тихих даже ариков и т,д и меньше похож на камеру. Например его можно спутать с холодильником)))) В общем сама по себе это замечательная камера. По поводу теоретических изысканий что дает лучшее качество, думаю надо делать пробы. Вот как раз если у вас "din21" есть доступ к бесплатному сканированию, предлагаю провести эксперемент и сравнить dpx от советских анаморфов и просто оксов ( выкадрирование). Честно говоря, я не знаю и надо эксперементальным путем выяснять. Но вообще глобально" между объектом съемки и пленкой" не важно на какой кинокамере находится только "стекло" И вот какое оно это самый важный вопрос! А там, хоть конвас, хоть что. Негатив сам по себе имеет громадный диапозон и в первую очередь цветовой. Но вот плохой оптикой наверное его можно невелировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я приобретал Кинор именно для возможности документальных съемок, с игровым помоему вполне можно и переозвучить, елси у вас конечно не дорогостоящие звезды, у которых что день съемок, что день озвучания стоит одинаково))))) В противном случае, наверное стоит думать только об оптике и о стоянии кадра, хотя как правильно выше было написанно- дыхание конваса (если он не убит) очень легко убирается програмно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим оратором. Сравнение тоже интересное. В России от анаморфота совсем отошли, а вот в США до сих пор снимают и весьма дорогие проекты. Кстати и для HD они актуальны.
На мой взгляд, хороший пример - "Звездный путь". Не просто стимали на анаморфот, ещё и графику под него рисовали (всякие флю, блики) :)) С ним, конечно, работать посложнее, может поэтому непопулярен? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав, вообще если собираетесь сделать фильм на прокат и у вас практически нет опыта, и как я понял толком нет денег, не связывайтесь с пленкой. Там пойдут массу и других затрат по мелкому, от покупки винчестеров ( на 120 минут, да чтоб еще иметь резервные копии как материала так и проектов) как минимум терабайт 6 надо и т ,д и т,д , да и самое главное, на конвас или кинор вы сможете поставить только советскую оптику ( поправте меня если я ошибаюсь люди пожалуйста),
она все таки, все-таки устарела и скорее будет как винтажный прием. Понятно, что этот прием использовали в фильме "Высокий- спасибо что живой", однако я смотрел в кинотеатре и честно говоря не совсем понял зачем это было делать, так как просто картинка по моему субъективному ощущению была "чуть хуже голливудской" а боке, блики и прочее ну как-то........да и не было их там толком
Т. е были бы деньги и опыт вперед, а так бдудут лишние проблемы все-таки. А вот 13 район (ну про малюсков если я не ошибаюсь) снят на Ред. Пленку лучше не для триллера, а для изысканого кино
p.s я сам закончил сейчас 26 минутный фильм снятый на конвасе, из часа халявной пленки, знаю что говорю.... Триллер точно не стоит снимать на советскую оптику и камеры. На цифре вы сможете сделать ( при ваших возможностях) гораздо более экшеновую картинку с современными штучками, что к сожалению сейчас так обажает зритель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, забыл, а телекино напрочь убъет картинку для киноэкрана. Просто несерьезно 720 на 576. и полнейший винтаж в итоге. Только сканирование. Да и опять же повторюсь оптика. Оптика и еще раз оптика. din21 наверное точно может сказать, если брать аррик и в аренду брать современную оптику ( если она ставится на 2-ку аррик) там же и есть Pl баянет? ( мировой стандарт) тогда картинка будет что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владислав, вообще если собираетесь сделать фильм на прокат и у вас практически нет опыта, и как я понял толком нет денег, не связывайтесь с пленкой.

Нет, именно этот фильм я хочу снять на плёнку. Как раньше снимали. И весь фильм выдержать в стилистике старых триллеров (кроме музыки, да и то частично).

Цитата:
На цифре вы сможете сделать ( при ваших возможностях) гораздо более экшеновую картинку с современными штучками, что к сожалению сейчас так обажает зритель

...а я - ненавижу. Вот и будет очередная поделка. Да и экшн там начинается на последних десяти минутах.

И: повторяю: меня интересует ТОЛЬКО ч/б. Никакого цвета. Как можно в цвете говорить о таких вещах? Не нужно и их превращать в новодельный "голливудский" фарс.

А все эти "современные штучки" - это такая попса, что дальше некуда.

Насчёт денег: можно и нужно найти спонсора.

HDD по сравнению со сканированием стоят копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, порвите российский кьебинематограф, да простят меня администраторы!))))
Удачи вам, и самое главное в нахождении спонсора. ой не просто это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну что же, порвите российский кьебинематограф

Что ж вы его уж так-то? "Высоцкий", например, хороший фильм.

Цитата:
Удачи вам, и самое главное в нахождении спонсора. ой не просто это.

Спасибо. Я уже понял, что спонсора найти непросто, когда искал его для документального проекта. Столько отказов слышать ещё не приходилось. Чуть было не потерял веру в людей. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, удачи. Никогда на сто процентов не знаешь во что выльется идея. Творчество штука сложная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я насчёт звука. Только что оттестировал свою Nagra III на запись с винила (ск. 38,1 см/с, лента EMTEC PER 528), и должен сказать, что зря Вы об этом аппарате такого пренебрежительного мнения. Качество звука не просто потрясающее - я подозреваю, что она способна на гораздо большее. Винил был, кстати, Yello "Flag". Записывал два канала сразу в один, при прослушивании один канал был разведён в два. Даже и не обратил внимание, что слушаю моно - такой точный, детальный, плотный, глубокий звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про нагру никто ничего говорил. Техника за Вас кино не снимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно это понимаю, опыт у меня есть (правда, в видео).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Плёночные камеры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.