пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 16
Всего: 16
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В чем секрет голливудского изображения ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Мастерство кинооператора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут сказать - покупайте НЕнаших слонов :)
Смотрите "Волкодав" и не смотрите "Одиссею"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georg
User
User


Зарегистрирован: May 13, 2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - "Как нам сделать дизайн родных автомобилей на уровне крайслера и мерседеса ? "
Ответы -" А чем тебе наша волга не нравится ? Зачем подражать западу ? У нас своя школа автодизайна. У них никогда не будет нашей волги. Не нравится - не покупай."
Вот такой примерно разговор получается. И смешно и печально одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TananOFF
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 83
Откуда: ВГИК

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, наше кино только встает на ноги(и то, непонятно, правда это или фикция), во-вторых, то же многострадальное "Возвращение" Европа смотрела с восхищением, а "Ночной дозор" был в прокате в штатах. Думаю, еще примеры можно найти. В автомобилях наша страна, знаете, никогда не была в первых рядах, с кино все намного лучше. А вобще, не пора ли вам менять гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
georg
User
User


Зарегистрирован: May 13, 2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо тут жалобных песен про наше кино которое якобы только встает на ноги. Мосфильм давно стоит на крепких ногах , и предоставит вам в распоряжение любое первокласное оснащение которое нужно для съемок. Аппаратура вся импортная , не хуже чем у зарубежных коллег. Пленка тоже импортная. А зарубежного качества картинки не выходит. Вот такие дела. И ваши патриотические лозунги тут не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТУТ уже ничто не поможет, случай клинический...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georg
User
User


Зарегистрирован: May 13, 2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы о ком ,или о чем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tima
Visitor
Visitor


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тема еще открыта? ребята зря вы так. Я попробую сказать. изображение действительно разное, но дело тут не совсем в изображении. дело в содеожание кадра в том что ты видиш российские фактуры, лица. Я тут как то попробовал посмотреть отечественное кино(правда старое) с английским переводом очень занимательные ощущения. Потом зачение имеет разные способы обучения в западных кино школах и в наших, если их школы дают заготовки под каждый случай жизни, то в наших учат придумовать самому, хотя иногда и велосипед.А сделать полностью западное избражение в российских условиях врятли получится, как не получилось у вернувшеося с запада Козлова, потому что рожи в кдре слишком Русские.
А еще могу сказать что визульный ряд это не только камера пленка и.т.д. а еще и динамика, если не заметил, ни одного захватывающего боевика в нашей стране пока не сняли, может даже оно и к лучшшему. А теперь вопрос а зачем оно тебе понадобилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georg
User
User


Зарегистрирован: May 13, 2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль о том что на картинку влияет содержание кадра уже высказывалась. Госпожа Oksana делала такое предположение. Я с этим не согласен. Буквально позавчера по телеканалу "культура" был показан фильм который полностью опровергает вашу мысль . Фильм Джулии Бертучелли "Когда Отар ушел". Фильм о простой грузинской семье живущей в провинции. Фильм полностью снят в нашем провинциальном захолустье. Это не декорации , и не голливудская имитация нашей жизни. Всё из жизни - обстановка ,персонажи, типажи. А картинка зарубежного качества . Я переключился на этот телеканал в середине фильма ,и не знал что там будет. Смотрю показывают нашу жизнь ,но с зарубежным качеством картинки. Сначала обрадовался . Решил что если показывают нашу жизнь ,то наверно это наш фильм. Но титры в конце фильма расставили всё по местам. Оператор Кристоф Полок. Вот такие дела. Его операторская работа не впечатлила в постановочном плане. Но картинка была что надо.
Вы считаете что полностью западное изображение в российских условиях не получится сделать. Я с этим категорически не согласен. У нас всё оборудование и оснащение для кинопроизводства - зарубежное. Надо только досконально разобраться в причинах отличия (может какие настройки при съемках или при проявке пленки). Я просто уверен что здесь какая то техническая проблема. У меня например наша операторская школа вызывает уважение в части постановки фильмов и операторской работы вцелом. Могут снимать и комические сцены ,и хичкоковские ,и какие угодно. В этой части операторсой работы я не вижу никаких проблем в том чтобы снимать на уровне голливуда. Остается самая "малость"- понять как сделать "голливудскую" картинку. Меня только расстраивает то что наши операторы даже не хотят решать эту задачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sydh
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Голливудское" изображение (в плане качества) - результат работы, когда в рапоряжении хорошего оператора достаточно света ,техники, пленки , группы и времени. Если этого нет, то не будет и качественного, хорошо читаемого изображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TananOFF
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 83
Откуда: ВГИК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не техника - со всей ответственностью заявляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
georg
User
User


Зарегистрирован: May 13, 2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Sydh : В распоряжении наших операторов сейчас есть любая техника ,свет,и группа . Фильмы с огромными бюджетами типа "9 рота" или "Дневной дозор" - тому подтверждение. Там уж вообще небыло ограничений. Режиссеры и продюсеры понапокупали и арендовали все самое лучшее из зарубежной техники. Толку ни какого. Изображение осталось родным. А ведь они очень старались и хотели именно голливудскую картинку. Режиссер в эфире ТВ ,во время производства хвастался тем что ,фильм ничем не будет отличаться по изображению от голливудских картин, потому что съемки и постпродакшн проводились на самом современном импортном оборудовании. Режиссерам и продюсерам тоже хочется добиться голливудского изображения. Хочется , но не можется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана мне кажется не права.стоит посмотреть фильм изгой где есть сцена, когда главный герой расфасовывает коробки прям на красной площади.Мое мнение- у нас еще пока еще не очень все хорошо с постпродакшном. Я тоже задавался данной идеей(про отличие изображения), и думаю что все таки это качественный пост. У америкосов как то все собрано по цвету,нет ничего лишнего (я про хорошие картины).такое ощущение что на изо накладывают некий основной тон,который выдерживается на протяжении всей картины, очень часто они немного понижают насыщенность электронным способом,цвет вроде бы есть но какой то не такой. Вообще я часто слышу мнения, что у нас в России всего несколько человек более или менее хорошо работающих в плане коррекции цвета.Установки для цветокоррекции то теже,да лоюди не те.мало купить да винчи,надо еще чела на нем работать научить, а это не много ни мало от 1,5 лет и дольше. Еще я знаю что многие иностранные операторы постоянно держат в компендиуме целый бутерброд из фильтров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georg
User
User


Зарегистрирован: May 13, 2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мосфильме , в коридорах между съемочными павильонами встречал не однократно рекламные плакаты американской кинооператорской школы. Приглашают желающих освоить мастерство по их стандартам и технологиям. Глядя на родные кинофильмы делаю вывод ,что никто туда учиться не ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одногрупник сказал что в нью йорке год стоит 40 тыщ баксов. он туда собирается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georg
User
User


Зарегистрирован: May 13, 2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу цены обучения не могу утверждать. Мне почему то припоминается цифра в 25 тыс. в год включая комнату в студенческом общежитии ,и два года обучения. То есть 50 тыс. за всё обучение . Вероятно это другая школа. Но в любом случае правильно делает ваш одногрупник ,что туда собирается ехать учиться. Он потом за съемочный день будет по 5-7тыс.$ получать. И к нему еще очередь будет из наших кинокомпаний и продюсеров. Но еще больше вероятность того что он там и останется работать. А сюда не вернется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Мастерство кинооператора Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.