пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 15
Всего: 15
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ищу учителя :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Мастерство кинооператора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: ищу учителя :) Ответить с цитатой

Дорогие друзья.

Я в операторской профессии около пяти лет и на данный момент имею опыт работы практически со всеми цифровыми форматами, видами операторской техники, условиями съемок (как то: подводные, с вертолета, в экстремальных ситуациях). За плечами три полных метра, семь телесериалов, бесчисленное множество репортажных и документальных съемок. Однако при этом я не могу чувствовать себя состоявшимся профессионалом, потому как ни разу не работала с пленкой, а специального образования у меня нет. Я готова передать свои знания по цифровым камерам, любым аспектам работы со светом, стабилизирующими системами, кранами, стедикамом за адекватно представленную информацию о работе с пленкой. Рассматриваю для себя вариант договориться с кем-либо из создателей этого сайта (говорила однажды в icq с Оксаной, студенткой ВГИКа, которая оставила очень приятное впечатление) о своего рода индивидуальных семинарах по работе с пленкой за определенное вознаграждение, потому как времени на получение даже заочного операторского у меня нет, а в перспективе - полнометражка на 16мм. Очень надеюсь на то, что найду возможность хотя бы наметить решение своей проблемы посредством данного портала. Для упрощения процесса обучения готова купить необходимые приборы, пленку, литературу - все, что может понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что сказала Оксана?Отказала?поговорить можно,приезжайте как нибудь во вгик. мою аську знает оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вить, Оксана не отказала. Она говорила об ответственности, которая в обязательном порядке налагается на учителя, передающего свои знания ученику. И увязать ее с ускоренной программой обучения тому, чему во вгике пять лет учат, проблематично. Оксана согласилась консультировать меня по icq - по тем вопросам, которые у меня будут возникать. Однако без базы и их не возникнет, потому пока что я дистанционно ознакомляюсь с представленными на сайте "Конваса" лабораторками и лекциями. Врубаюсь, честно признаться, мало во что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cinematographer
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Apr 02, 2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще нанять очень хорошего второго оператора, который решит все вопросы связанные с появлением изображения на пленке, вашей прераготивой останется композиция, потому как по свету придется советоваться со вторым. Много нюансов которые познаются только в практической работе с пленкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но тогда бы все так поступали вместо того, чтобы пять лет учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала достань книжку коновалова "как разобраться в киноплёнках". а ты хотела как в институт на эти занятия ходить что ли???я думаю что вряд ли кто то из ныне молодых и учащихся найдёт очень много времени,все же снимают и учатся. Консультации иногда более реальная вещь. И потом ты слишком сильно мне кажется запарилась на тему пленок. тк, то что описывается в лабораторках это скорее ознакомительно.ты же не будешь сама проявлять киноплёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как разобраться в киноплёнках" это дополнение к основному курсу, который ведёт Леонид Васильевич, а не его замена.
Что касается "запарки", я думаю, что ощущение "непаринья" на счёт плёнки как раз и достигается обучением во ВГИКе, когда даже при минимальных знаниях на "троечку" знаний для этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно минимальных знаний мне и не хватает для того, чтобы не париться - собственно, потому я и возлагаю на консультации большие надежды. А "Как рахобраться в кинопленках" - этого для базы не хватит, чтобы начать практику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказываю по интернету Коновалова, однако меня смущает то, что она 1997 года. Аналогично развитию форматов и прочего, предполагаю, что на практике столкнусь с совершенно другими видами пленки, нежели с теми, о которых пишет Коновалов. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не справочник, а несколько расмотренных вопросов. Скажем, почему у денситометра два статуса.
О том, что такое денситометр и что у него за статусы, Виктор, видимо, предполагает, что человек знает с пелёнок. /язвительно/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень смешно.Да, не забудь также купить книжку " Как разобраться в книжке "Как разобраться в киноплёнках"" ;) неужели оксана не может тебе дать свои супер лекции по кино процессам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не просила об этом Оксану.

Ребят, не шутите так ядовито (это я к фразе "не забудь купить также книжку..."), иначе по некоторым фразам можно будет поставить еще одну галочку в плюс расхожему на площадках мнению, что во вгике учат, помимо прочего, смотреть свысока. Я снимаю не самое плохое кино, хоть снимаю не на пленку, а на хайдеф, и за свою работу мне еще ни разу не было стыдно, равно как и за то, что я не заканчивала вгик. Это не мешает мне пробовать так или иначе получить базовые знания, с которыми уже можно будет начать непосредственно пленочную практику. Будет возможность по времени - пойду на курсы вторых операторов на Мосфильме, и это максимум, который позволяет мне сейчас моя занятость. Я благодарна Оксане за то, что она консультирует меня, но и я в равной степени могла бы дать пару семинаров по современным цифровым форматам в кино, если бы это потребовалось. Вот и все :) Надеюсь, я никого не задела разъяснением своей позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пафосность ВГИКовцев - дело нередкое... Но в этой ветке ИМХО все честно отвечали, без пафоса, правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты вообще классная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Best Member
Best Member


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама себя не похвалишь- никто не похвалит. (это про не самое плохое .... ) Устраивай семинар,очень интересно. Необходимость этих курсов для меня большой вопрос.Хотя возможно это из ВГИКа так кажется. У нас один заочник их закончил, в принципе на отсутствие работы не жалуется. И вообще приходи к нам учится,недавно открыли обучение для телеоператоров,там и лекции по плёнке есть и этюды надо снимть на кино. И свысока научишься смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Мастерство кинооператора Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.