KINOOPERATOR.RU
ГлавнаяГлавная
ПоискПоиск
ФорумФорум
пользователь

Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 33
Всего: 33
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильм "Схватка" (Heat) 1995г.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
00Draniki
Visitor
Visitor

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Фильм "Схватка" (Heat) 1995г. Ответить с цитатой

Здравствуйте, я не кинооператр, но большой поклонник этого искусства. Заранее прошу прощения за незнание терминов, но давно хочу получить ответ на свой вопрос.

Если не брать во внимание кинематограф СССР, для меня эталоном операторского искусства и пленки я вляется американский фильм "Схватка" 1995г. Надеюсь кто то знаком с этой работой, либо сумеет посмотреть фрагмент (достаточно начальных титров).

Хотел бы узнать:
Можно ли определить на какую пленку/камеру/линзы снят этот фильм? По моему мнению он весьма отличается от большинства фильмов.
1. Например размер кадра (черные полосы вверху и внизу... возможно это миллиметраж пленки).
2. "Синий оттенок" всего фильма... не знаю как правильно объяснить, но фильм как бы снят в синих тонах.

Если я в чем то прав, то объясните относится ли эта работа к определенному жанру/технике съемки? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте
http://www.theasc.com/magazine/july05/dvd/page3.html
"синий оттенок" как правило делают на цветокоррекции, принципиально тоже самое, что вы сможете сделать в фотошопе с фотографией, покрутив баланс цвета
по остальным вопросам надо фильм посмотреть :)) и ещё есть журнал
http://www.ascmag.com/store/product.php?productid=5500&cat=326&page=7
там, видимо, всё подробно, но как достать его не подскажу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы по трейлеру не сказала, что он синий
http://www.youtube.com/watch?v=0xbBLJ1WGwQ
вот "Сумерки" - синие :)))
Apple
User
User

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, синее синему рознь, но это в любом случае цветокоррекция
Schubert
Super Member
Super Member

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти по всем фильмам (во всяком случае американским) можно найти подробную техническую информацию (камера, оптика, пленка, соотношение сторон и пр.) можно на IMDB.com

http://www.imdb.com/title/tt0113277/technical?ref_=tt_dt_spec
Schubert
Super Member
Super Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм интересный, но что до операторской работы и цветоткоррекции- так она, на мой взгляд, типична для американских боевиков тех лет
kalipso
Visitor
Visitor

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Мне этот фильм всегда нравился Недавно пересматривал онлайн на портале - http://vipvidos.info/onlain/videoeTJPM1FtMWxtckU Отличное качество, в очередной раз получил массу удовольствия
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Ликбез Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: