пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 11
Всего: 11
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плёнка vs. цифра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Цифра или киноплёнка?
Цифра
21%
 21%  [ 6 ]
Киноплёнка
78%
 78%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав81 писал(а):
Цитата:
Владислав.... EOS 50D видео не снимает вообще.

Уже снимает: Magic Lantern сделали прошивку для съёмок в 14-bit raw. Теперь 50D - это самая дешёвая камера для съёмок в полноценном raw. Я думал, Вы следите за этим, потому что интересуетесь последними достижениями, потому что профессионал. Однако - нет... А погуглить-то - пара пустяков.

Кому нужны 4K?! Когда результат всё равно выдаётся максимум в 2K (на BD - в 1080p) и на реальных ТВ неотличим от 4K?


Ну у меня пару лет как Canon 60d , так что совсем не вижу смысла в 50 d. Нафига козе баян? И взломали то не 1920 на 1080 а какой то урезанный формат. на 720 помоему. У вас то есть фотоаппарат? Могу кинуть ссылку на свои съемки на свой фотоаппарат)))
Почему отслеживаю информацию по 70d и по марку 3 взломанному. А что 50 d. этот вообще внимания не достоин))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 60D тоже сделали такую прошивку. Но 50D лучше, потому что может записывать на быстрые карточки CF. На разрешениях, близких к Full HD, raw требует поток примерно 90-95 МБ/с. Да, звук придётся записывать на отдельный рекордер.

Цитата:
А что 50 d. этот вообще внимания не достоин))

Зря Вы так, сейчас на него все "молятся".

У меня пока нет фотоаппарата, смотрю видео в интернете. Помимо фотоаппарата нужны карточки и небольшой апгрейд компьютера (для монтажа raw).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.videomax.ru/forum/dslr_forum41.html

На первой странице ни одной темы о вашем 50 d . Где же на него тогда молятся?

http://www.v-dslr.ru/forum/viewforum.php?f=159

тоже на первой странице ни слова....
где ваша церковь то находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C роу тут большой вопрос. Если идет речь о 10 минутном игровом... да 30 минутном игровом. Не важно. об игровом. То можно изголяться. Вернее пока все таки еще нельзя. Так как даже фул hd еще не взяли ни с марка 3 даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenii
User
User


Зарегистрирован: Sep 07, 2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это общение на провокационные вопросы всегда порождает кучу интересной информации для чтения!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав81, а Вы кто по образованию? я кинооператор, закончила ВГИК. Могу сказать, что Вадим Иванович Юсов до последнего дня своей жизни боролся за то, чтобы студентам позволяли снимать на плёнку. То есть ещё в августе этого года.
Раз уж речь зашла о профессионализме :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenii, дада, вдруг оказывается полезным и стимулирующим :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где же на него тогда молятся?

На зарубежных форумах. Это самый дешёвый фотоаппарат, снимающий в raw 14 bit!

Цитата:
Так как даже фул hd еще не взяли ни с марка 3 даже.

Взяли. Читайте форум Magic Lantern.

Oksana, когда ты "в системе" и тебе дают фактически неограниченные средства на фильм - то да, ты можешь себе позволить вензеляться любым образом, продюсеры исполняют все твои прихоти, в том числе и съёмки на плёнку (когда все снимают на цифру!). Но когда ты независим и сам себе продюсер/спонсор, - а таких много, - ни о какой плёнке речь идти не может, она избыточна. Вернее, не избыточна, а соотношение цена/качество не такое, как хотелось бы.

Юсов всю жизнь снимал на плёнку, поэтому ясно, почему он добивался того же для студентов. На чём привык работать, что знаешь, того и добиваешься для других. И всего лишь.

Скажите мне, пожалуйста, почему сейчас никто не снимает в VistaVision, если это настолько хорошая система и плёнка настолько хороша, как вы говорите? Почему сейчас забросили 70 мм, если это такая хорошая система (лучше, чем 35 мм)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав81, Вы сейчас оператора с мировым имени принизили до простого мастерового, который всю жизнь за одним станком стоял.
Не вижу ответа об образовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю. Юсов всю жизнь снимал на плёнку. Вполне естественно, что он добивался этого для своих студентов.

Я не говорил, что Юсов - простой мастеровой. Назовите хотя бы один фильм, снятый им полностью в цифре.

У меня нет кинематографического образования, потому что это очень дорого. По образованию я филолог, соискатель, пишу диссертацию. Люблю кино, интересуюсь технологией. Считаю, что в таких вещах, как киносъёмочное оборудование, нужно идти в ногу с прогрессом.

Я понимаю, что киношники, как и телевизионщики, очень консервативны, и подобно тому, как на ТВ даже с наступлением эпохи цифры многие до последнего момента пользовались Betacam SP (!) и писали "полицейские записи" на VHS (!!), в киноиндустрии некоторые продолжают снимать на плёнку. Полный отказ киношников от плёнки - дело времени. Как только прокатчикам станет не нужна плёнка, от неё откажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож дорого? Я на бюджете училась.
Филолог, понятно.
Благое пожелание от меня Вам - больше уделять внимание диссертации, чем бесмысленному переливанию из пустого в порожнее в интернете. С нового года требуется уже три ваковских статьи и Бог ещё знает что. Лично я ускорилась с написанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав81
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бесмысленному переливанию из пустого в порожнее в интернете

Это было бы так, если бы я писал неправду.

Представляю, какой конкурс на бюджете.

Да, конечно, я окончил не МГУ и не МГИМО. Но кое-что во всём этом понимаю.

Ну хорошо, Юсов - всемирно значимый режиссёр. Самым большим его достижением наверняка считается "Летят журавли". Снято красиво. Но зачем там столько пафоса, что от него аж тошнит?! Что это за достижение с пафосом? И почему там все переигрывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осеннее обострение у человека. Печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinema79
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Nov 19, 2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем рекомендую посмотреть Кобрина, про фиолетового КГБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.