пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 14
Всего: 14
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DragonFrame stop-motion анимация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Специальные виды киносъёмок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gfer
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 2:11 am    Заголовок сообщения: DragonFrame stop-motion анимация Ответить с цитатой

Dragonframe это самая популярная программа для создания stop-motion анимации под операционной системой Mac OS X и Windows. Раньше эта программа называлась Dragon Stop Motion. Принцип работы программы очень прост. DSLR камера подключается через USB соединение к компьютеру и Dragonframe управляет всеми настройками камеры, а также позволяет наблюдать live view изображение, сравнивая его с предыдущими кадрами с помощью полупрозрачности или смешивания слоев.

Производители (за что им огромное человеческое спасибо!) предусмотрели простой но тем не менее богатый API Программа способна управлять светом на сцене через DMX512, анимационной машиной на шаговых двигателях (вплоть до 8 осей) и простым "шутером" DFREMOTE по средством последовательного порта. Две последние интеграции основаны на Arduino. Команда программистов Dragonframe не предоставляет готовых программно аппаратных решений, но предоставляет примеры написания кода. Так же можно приобрести их коробочные решения IOTA CONTROLLER.

В продолжение темы http://www.dragonframe.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=555&start=0&hilit=mx, обсуждавшейся на их форуме, я все же подружил контроллер http://lot360.ru/archives/1 Doly MX2 и DFREMOTE. На эту мысль, попробовать такую интеграцию, меня натолкнули http://teeter-totter-tam.ru. Спасибо! )

Это первый опыт (из трех запланированных) аппаратной работы с данным софтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Специальные виды киносъёмок Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.