пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 6
Всего: 6
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень нужна помощь: КАМЕРА.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Плёночные камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asens
Visitor
Visitor


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Очень нужна помощь: КАМЕРА. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Нужна ваша помощь. Мне нужна недорогая кинокамера хорошего качества желательно для широкоэкранной съёмки на сумму не более
50 000 руб. Дело в том, что я не профессионал и найти подходящую камеру трудно, заинтересовался этим недавно. Сначала хотел приобрести "конвас автомат" http://molotok.ru/item467993707_kinokamera_konvas_avtomat_i_proektor_leti.html . Но, как оказалось, он не один: 1М, 2М; Для обычной съёмки и широкоэкранной и т.д... Потом меня заинтересовал КИНОР http://molotok.ru/item475679175_kinor_16_sh_m_polnyj_komplekt_prof_kinokamera_kino.html , но он только с электроприводом - возня с аккумуляторами... Да и какой именно КИНОР выбрать? Может, что посовременней есть? Любительские камеры типа Красногорска не интересуют. Для меня купить камеру - это проблема, т.к. их слишком много(правда в наличии в продаже не очень), а информации - мало, а сам я проживаю за границей.
Перекопал весь интернет, ни на чём так и не остановился. Обратиться больше некуда, знакомых , просветлённых в этой теме нет, поэтому и пишу, нужен совет. Очень бы хотелось освоить камеру.
Зарание спасибo.

P.S Сильно ли меняется качество в зависимости от плёнки: 16мм\35мм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2 раза примерно. Камеры по ссылкам не имеют широкоэкранных (анаморфотных) объективов. Если вы хотите широкий экран, то они не подходят. Думаю, стоит сначала с помощью, например, словаря определится в понятиях и, соотвественно, понять что требуется.
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00091/04100.htm?text=%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asens
Visitor
Visitor


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_К
User
User


Зарегистрирован: Jul 02, 2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь: КАМЕРА. Ответить с цитатой

Asens писал(а):
Всем доброго времени суток.
Нужна ваша помощь. Мне нужна недорогая кинокамера хорошего качества желательно для широкоэкранной съёмки на сумму

Конвас-2М, с дизанаморфотным видоискателем, анаморфотной рамкой ( А) , Кварцованный мотор 17ЭП-16 АПК ( или аналогичный), 120 м кассеты.
Анаморфотная оптика, желательно от Кинор-35Н, с круглой передней линзой ( БАСы), но можно работать и с более старыми БАСами с квадратной передней линзой.

Турельный Конвас-1М и анаморфотные НАСы, не совсем оптимальный выбор. БАСы рисуют более качественную картинку.

Анаморфотная оптика с 16 мм камерами не используется и для 16 мм камер не разрабатывалась.
Но, последнее время,у западных кинооператоров проявился интерес к использовонию анаморфотной оптики с 16 мм камерами. Были эксперименты.
Как вариант, БАСы переделываются под Арри ПЛ байонет и их можно использовать с любой 16 мм камерой с Арри ПЛ байонетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molokanovka
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Oct 17, 2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asens,

купи mark 2, ребята с ней чудеса творят! Надо просто попробывать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
ROMA
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Apr 11, 2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер 16 тоже хороший вариант для широкого экрана и по деньгам можно уложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2323
Member
Member


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molokanovka писал(а):
Asens,

купи mark 2, ребята с ней чудеса творят! Надо просто попробывать :)


Чудеса с mark 2 творить можно, работать - одно мучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Molokanovka
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Oct 17, 2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с alex2323, зато недорага :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Molokanovka
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Oct 17, 2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и стедикам для марка это просто песня. я пробовал... такая маленькая хреновина, держать надо в руке, а марк крутит из стороны в сторону при этом. Никого умного поблизости небыло, чтобы объяснил как оно работает - а потому марк в ручки и снимать. Я домашних снимал - на память :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Плёночные камеры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.