пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 8
Всего: 8
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sony Z7 или Canon XL H1A

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Цифровые и видеокамеры для телепроизводства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InAmotion
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Mar 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Sony Z7 или Canon XL H1A Ответить с цитатой

доброй ночи, прошу совета в выборе видеокамеры в районе 200 тысяч рублей, остановилсяна этих 2х вариантах из-за возможности сменной оптики, но не могу решить какая лучше, вроде мне говорили, что у Z7 ущербная матрица и разрешение в итоге получается ниже заявленного, хотелось бы услышать подтверждение или опровержение данной информации... Или же потратить чуть больше денег и купить Sony EX1 а потом докупить 35мм адаптер, что позволит использовать хорошую фото/кино оптику? и вообще, как взаимодействует "хорошая" оптика со стандартным несменным объективом? немножко не понимаю улучшается ли качество, если все равно свет проходит через стандартную оптику камеры? заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InAmotion
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Mar 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы "кинооператоры"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2323
Member
Member


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь, просто трудно что-нибудь посоветовать. Что Вы хотите получить "на выходе"? Какого рода продукцию? Всё, что дороже двухсот тысяч обеспечивает вполне пристойное качество, при этом я, например, не совсем понимаю необходимость сменной оптики.Всё равно размер матрицы-то остаётся прежним... Другое дело - использовать 35-мм адаптер. Качество при этом не улучшается, так как снимается изображение с матового стекла (но свет "через стандартную оптику камеры" вообще не проходит). Зато появляется возможность использовать все преимущества кинооптики - в первую очередь управлять глубиной резкости (ГРИП или DOF). Сама такая оптика вместе с адаптером по цене больше, чем камера. Вот почему сложно советовать что-то конкретное.
Если в рамках этого бюджета хочется HD киношного качества можно подумать о фотокамерах, на которые уже снимают не только клипы, но и сериалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
InAmotion
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Mar 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно говоря, на выходе я и хочу получить камеру, которую успешно можно будет совершенствовать достигая лучших результатов, но так как в основном, в данном ценовом категории все камеры имеют матрицу 1/3, хотелось бы камеру, в которой эта матрица будет работать лучше, я недавно начал разбираться в технических характеристиках и много не знаю, поэтому и хотелось услышать у более опытных людей поправки или какие-то свои мысли....фотоаппараты не рассматриваю из принципа... да и в общем-то кроме своих проектов собираюсь подрабатывать съемкой свадеб и т.д. И очень бы все таки хотелось услышать пояснение на счет 35мм адаптера, так как я не понимаю, почему свет не будет проходить через стандартный объектив? он же остаетсяна месте, никуда не девается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2323
Member
Member


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартный объектив с н и м а е т с я с камеры (для этого и нужна камера с возможностью смены объективов) и н а е г о м е с т о утанавливается адаптер с кинообъективом. Объектив рисует свою "родную" картинку размером с кинокадр на матовом стекле, это изображение с помощью призмы и оптического элемента проецируется на матрицу камеры. Таким образом на матрице в 1/3 умещается полноценное (по геометрии) киноизображение. Адаптер mini35 стоит 6600 EUR,,комплект для стыковки его с Canon XL, например, - 1900 EUR. Sony HVR-Z7 - о ч е н ь удачная модель, даже без адаптера можно хорошо работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
InAmotion
Beginner
Beginner


Зарегистрирован: Mar 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счет сменной оптики это я понял, просто часто НА стандартную оптику прикручивают адаптер, а потом уже фото или другой объектив, вот что я не понимаю... 6600... а кк же летус экстрим? все 1000 баксов стоит.... на счет Z7... я тоже думал, а потом мне сказали, что матрица у нее работает на на полную силу и посоветовали кэнон, вот я и засомневался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schubert
Super Member
Super Member


Зарегистрирован: Jan 30, 2008
Сообщения: 260
Откуда: Станислав_Шуберт_Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я советую исключительно Sony Z7- в этой камере прекрасный "родной" объектив Carl Zeiss, пусть он имеет всег 10 кратный зум, но у него достаточно широкий угол, прекрасная резкость, никагого веньетирования, фокус при любом изменении зума, объектив прекрасно работает против света: даже если в кадр попадает осветительный прибор, никаких бликов и контраст не теряется (ели объектив чистый).

Ещё порадовало, что на объективе есть кольца ручной (механической!) фокусировки, зума и диафрагмы, (как на профессиональных тв киношных объективах), с указанием расстояния в метрах. Это очень удобно, профи знают.

Насчёт сменной оптики: выпускаются объективы Canon ширик и Цейсс телевик (правда я сам их не юзал, дороги они, почти в цену самой Z7!) Еще есть адаптер для фотообъективов Sony Alpfa с поддержкой диафрагмы и автофокуса. В крайнем случае, можно заказать выточить адаптер на любую механическую оптику (хоть M42, Nikon, PL ARRI), но с полностью ручными диафрагмой и фокусом.

В Sony Z7 в отличии от названного Кэнона есть свой блок для записи на карты памяти (Недорогие CF)- прекрасная вещь.

По управлению камера очень удобная, понятный соневский интерфейс, хороший монитор. Правда, в отличие от XL-ки зэтка все-таки не плечевая камера, что для репортажа бывает не совсем удобно, хотя выпускается плечевой упор, который вполне решит эту задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexKolesnikov
Visitor
Visitor


Зарегистрирован: Apr 02, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял Canon XL H1A как раз за возможность смена оптики, удобство управления. Ну и внешне понравилась очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K12
Super Beginner
Super Beginner


Зарегистрирован: Apr 04, 2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэнон рулит сменным объективом, Сонька носителем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Цифровые и видеокамеры для телепроизводства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.